В Череповце молодая пара наладила крупную сеть по сбыту наркотиков

25-летний молодой человек и его бывшая сожительница 27 лет обвиняются в покушении на незаконный сбыт крупной партии наркотических средств с использованием интернета.

Как сообщает прокуратура Вологодской области, по версии следствия, в октябре 2019 года обвиняемый и неустановленное лицо вступили в преступный сговор для незаконного сбыта наркотических средств в Череповце и получения материальной выгоды на обоюдных условиях. 

Согласно составленному плану обвиняемый приобретал крупные партии наркотических средств через тайники, предоставляемые неустановленным лицом. Затем он расфасовывал их на более мелкие партии и организовывал тайники «закладки» на территории Череповца для их последующего сбыта среди наркопотребителей. Все это делалось посредством сети интернет за денежное вознаграждение.

Для увеличения количества тайников с наркотиками и извлечения наибольшей прибыли обвиняемый привлек свою бывшую сожительницу. После размещения очередной закладки их задержали.

Экспертиза показала, что изъятое вещество является наркотическим средством массой более 300 грамм, что относится к особо крупному размеру.

Вину в преступлении обвиняемые полностью признали. Уголовное дело направлено в суд. Паре грозит от 10 до 15 лет лишения свободы со штрафом до 500000 рублей






На эту тему: