Генпрокурор РФ назначил первого заместителя прокурора Вологодской области

Эта должность была вакантной почти год после ухода в Москву Алексея Василькова.

Как сообщили в прокуратуре Вологодской области, Генеральный прокурор Российской Федерации Игорь Краснов приказом от 20 мая назначил старшего советника юстиции Олега Юрасова на должность первого заместителя прокурора Вологодской области.

Олег Анатольевич Юрасов родился в 1967 году в поселке Шиловский Орловского района Орловской области. Службу в органах прокуратуры начал в 1993 году. Работал в Орловской области, где дошел до поста начальника отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры региона. Затем был заместителем прокурора и прокурором города Йошкар-Олы Республики Марий Эл. С июля 2018 года - заместитель прокурора Вологодской области.

Неоднократно поощрялся Генеральным прокурором РФ, награжден нагрудным знаком «За безупречную службу в прокуратуре Российской Федерации», нагрудным знаком «Почетный работник прокуратуры Российской Федерации». Почётной грамотой Генерального прокурора Российской Федерации, медалью «290 лет прокуратуре России», знаком отличия «За верность закону» I степени.

Как пояснил порталу Gorodche.ru старший помощник прокурора Вологодской области по взаимодействию со СМИ Роберт Мелтонян, пост первого заместителя был вакантным после ухода с него Алексея Василькова. В июне 2019 года он перешел в Генеральную прокуратуру на должность заместителя начальника управления по надзору за исполнением законов в сфере оборонно-промышленного комплекса. 



Источник фото: prokvologda.ru



На эту тему: