Более 10 фактов за ночь: в Череповце по горячим следам раскрыли серию автомобильных краж

За одну ночь молодые люди совершили более 10 хищений аккумуляторов из отечественных машин.

Как сообщает УМВД по Череповцу, сотрудникам полиции поступила оперативная информация о серии хищений из автомобилей.

Сотрудники уголовного розыска выяснили, что подозреваемые передвигаются на отечественном автомобиле черного цвета с отличительной эмблемой на лобовом стекле. С помощью аппаратно-программного комплекса удалось установить марку и госномер машины. Стражи правопорядка выехали на квартиру владельца и задержали там молодого человека 18 лет.

В отделе он сознался, что совершал кражи совместно со знакомыми, сам выступал в роли водителя. Оперативным путем полицейские уставили, что похищенное имущество может находиться в гараже сожительницы одного из подозреваемых. Там полицейские и застигли подельников. Молодых людей 23 и 22 лет задержали в момент погрузки аккумуляторов в багажник машины. На месте полицейские обнаружили 25 аккумуляторных батарей.

Возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Один из подозреваемых арестован, двое других находятся под подпиской о невыезде.

Сейчас в полицию уже обратилось более 10 граждан по фактам хищения аккумуляторов в ту ночь. Работа по уголовному делу продолжается, устанавливается причастность задержанных к другим преступлениям. 



Источник фото: УМВД по Череповцу



На эту тему: