Под Череповцом поймали на воровстве начальника почтового отделения

Сначала она присвоила деньги почтамта, потом нарушила интересы 6 многодетных семей.

Как сообщает областное управление СКР, в Череповецком районе начальника одного из отделений почтовой связи подозревают в ряде корыстных преступлений.

По версии следствия, 45-летняя женщина работала начальником отделения почтовой связи в одной из деревень Череповецкого района. В декабре 2019 года вместо выплаты шести многодетным семьям компенсации родительской платы на содержание детей в муниципальных учреждениях она внесла заведомо ложные сведения в сводные реестры на социальное обеспечение отдельных категорий граждан. В документах она отметила факт получения ими 21 тысячи рублей. В действительности деньги она им не передала, а украла.

Факт вскрылся при расследовании уголовного дела против этой же женщины о присвоении средств почтамта (ч. 3 ст. 160 УК РФ). Ее подозревали в том, что, используя свое служебное положение,  она украла вверенные ей деньги и товарно-материальные ценности на общую сумму 105 тыс. рублей.

По второму факту, с выплатами семьям, возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество) и ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог). Дела соединены в одно производство. 





На эту тему: