Череповчанина избили и ограбили гости его отца, которых он попросил уйти

Молодой человек лишился телефона и 1000 рублей, а его оппоненты могут сесть на 7 лет.

Как сообщает УМВД по Череповцу, по телефону 02 позвонил мужчина и сообщил, что его сына избили двое мужчин, забрали сотовый телефон и 1000 рублей. Инцидент произошел в доме на одном из дачных причалов. Выяснив приметы нападавших, оперативный дежурный передал информацию наружным нарядам.

Сотрудники патрульно-постовой службы при отработке Северного района города заметили схожих по приметам мужчин, выходивших из продовольственного магазина. Их задержали и доставили в отдел полиции. Туда же привезли и пострадавшего, которому вызвали медиков. Врачи оказали ему помощь мужчине и поставили диагноз: ушибы мягких тканей лица.

Все участники драки дали показания, нападавшие сознались в содеянном. Выяснилось, что 26-летний мужчина пришел домой и увидел отца, распивавшего спиртное в компании малознакомых людей. Сыну не понравился этот «балаган» и он попросил всех уйти. После этого у него с двумя гостями разгорелся конфликт, в ходе которого неизвестные отобрали у него сотовый телефон, деньги и выбежали из дома.

Полицейские изъяли сотовый телефон, но деньги злоумышленники уже потратили на выпивку. Оба ранее были судимы. Одному 31 год, другому 23. 

Против них возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Мужчинам грозит до 7 лет лишения свободы. Пока они побудут в изоляторе временного содержания.





На эту тему: