Задержан начальник департамента культуры и туризма области

Операцию проводили накануне поздно вечером сотрудники УМВД региона.

Об этом сообщает ИА «Ранпресс» со ссылкой на собственные источники. 

Владимир Осиповский пока не арестован. Есть данные, что ему инкриминируют ч. 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество в особо крупных размерах».

Как пояснил порталу Gorodche.ru начальник управления информации и общественных связей УМВД по Вологодской области Евгений Ворочалков, вся операция проводилась накануне вечером. 

«В рамках расследования следственной частью СУ УМВД России по Вологодской области уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение), сотрудники УЭБ и ПК УМВД России по Вологодской области задержали одного из руководителей департамента культуры и туризма Вологодской области», - прокомментировали в УМВД.

Как сообщает портал «Город Во» источники в областном УМВД, «одним из руководителей» как раз и является Владимир Осиповский. О прямой вине задержанного чиновника пока говорить рано. Известно, что следователь задержал Владимира Осиповского по уголовному делу нескольколетней давности. Считается, что нынешний начальник департамента может пролить свет на события и факты тех дней.

Пока следователь принял решение о задержании Владимира Осиповского на 48 часов. Дальнейшую судьбу чиновника решит суд — будет изменена ему мера пресечения до конца расследования или нет.

 



Источник фото: cultinfo.ru



На эту тему: