Таксист украл барсетку клиента с 200 000 рублей

1 января этого года череповчанин ехал из гостей на такси и забыл в машине сумочку с деньгами и документами. Чем и воспользовался водитель.

Как сообщает УМВД по Череповцу, в первый день нового года в полицию обратился 42-летний мужчина, заявив о пропаже сумки с 200 000 рублей. В ней были также паспорт и документы на машину. Он пояснил, что в новогоднюю ночь ехал из гостей на такси, а на следующий вечер обнаружил отсутствие барсетки.

Череповчанин попытался сам найти таксиста, но безуспешно. Сотрудники полиции после долгих поисков установили водителя - им оказался 37-летний мужчина. Оперативники вместе с коллегами из ОМВД по Череповецкому району установили его местонахождение и задержали его. 

На допросе подтвердилась его причастность к краже. Он признался, что нашел мужскую сумку на заднем сидении машины и решил посмотреть, что в ней. Когда таксист увидел деньги, решил их присвоить. Также он сознался, что все документы сжег в мангале у своего гаража в Ясной Поляне. При обыске его квартиры оперативники обнаружили деньги в сумме 90000 рублей. По словам 37-летнего мужчины, украденные деньги он потратил на отдых в саунах и дорогой алкоголь. Найденную полицейскими сумму он еще не успел потратить.

Против задержанного возбуждены уголовные дела по п. «В» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража», ч.1,2 ст. 325 УК РФ «Похищение или повреждение документов, штампов, печатей либо похищение акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия». Только по первой статье ему грозит до 5 лет лишения свободы со штрафом до 200 тысяч рублей. 






На эту тему: