Череповчанка из-за ссоры с соседом придумала, что он украл ее велосипед

И написала заявление в полицию. Сам велосипед при этом был у хозяйки на даче.

Как сообщает УМВД по Череповцу, 35-летняя горожанка в ноябре прошлого года написала заявление, что в ее доме украли один из трех стоящих на лестничной площадке велосипедов. Ущерб она оценила в 10 тысяч рублей. Принимая заявление, сотрудники полиции предупредили ее об уголовной ответственности за заведомо ложный донос.

По заявлению возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ, при расследовании которого вскрылся ложный донос. Сотрудники уголовного розыска установили, что пропавшее имущество находится у женщины на даче. Как выяснилось, у нее был конфликт с соседом из-за смежного тамбура. Мужчина долгое время просил убрать двери и разделить общее помещение, но она отказывалась. После очередного скандала он решил избавиться от общего имущества и спилил двери. Женщина затаила на него обиду и решила отомстить. Она написала заявление о хищении одного из трех ей принадлежащих велосипедов, стоявших в бывшем тамбуре. В своем объяснении женщина указала, что она подозревает в совершении кражи своего соседа.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 306 УК РФ «Заведомо ложный донос о совершении преступления». Статья предусматривает до 2 лет лишения свободы.

Сейчас подозреваемая находится на подписке о невыезде и надлежащем поведении.





На эту тему: