Полиция накрыла наркопритон в Северном районе Череповца

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции получили информацию, что на ул. Окинина мужчина систематически предоставляет свою квартиру для изготовления и употребления наркотиков.

Как сообщает УМВД по Вологодской области, задержали 42-летнего хозяина дома и пятерых его знакомых. У него дома оперативники нашли склянки с остатками буро-красного вещества внутри, шприцы и приспособления для изготовления наркотиков. По заключению экспертно-криминалистического центра УМВД по Череповцу, изъятое вещество является синтетическим наркотическим средством общей массой 0,09 грамма.

Всех задержанных направли на освидетельствование, кроме женщины, которая отказалась его проходить. Химико-токсикологическое исследование показало, что все задержанные были в состоянии наркотического опьянения. Полиция составила протоколы по ч.1 ст.6.9 КоАП РФ (Потребление наркотических средств без назначения врача). Задержанным грозит до 15 суток ареста. 

А против хозяина квартиры возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества», а также по ч. 1 ст. 232 УК РФ «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Мужчине грозит до 4 лет лишения свободы. 



Источник фото: УМВД по Вологодской области




На эту тему: