Житель Алтайского края нашел карту череповчанки и оплачивал ею свои покупки

Его задержали на родине в городе Белокуриха, для чего череповецким операм пришлось оформлять туда командировку. Мужчине грозит до 5 лет лишения свободы.

Как сообщает УМВД по Вологодской области, в дежурную часть с заявлением обратилась местная жительница 44 лет. Она пояснила, что потеряла свою банковскую карту, а позже на телефон пришло смс о списании 6000 рублей.

Работая по заявлению, сотрудники уголовного розыска изучили операции по карте и выяснили, что картой расплачивались в разных торговых точках города. Изучив записи с камер видеонаблюдения, они установили причастность к преступлению жителя Алтайского края 32 лет.

Оперативники выехали в служебную командировку в город Белокуриха и при взаимодействии с местными полицейскими задержали мужчину. На допросе он сознался и пояснил, что работал на предприятии в Череповце вахтовым методом. Банковскую карту нашел на улице, затем отправился в магазин и, оплачивая товар на кассе бесконтактным способом, купил себе алкоголь. Когда деньги закончились, он сломал банковскую карту и выкинул.

Следственным отделом УМВД по Череповцу возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Мужчине грозит до 5 лет лишения свободы.    






На эту тему: