Завершено следствие по делу о жестоком убийстве на очистных сооружениях

.
. / Источник:
Трагедия произошла в июле 2020 года, погибла работница «Водоканала», которую убийца не искал - она начала сопротивляться и попала под горячую руку.

Около 4 часов 18 июля в помещении станции комплекса очистных сооружений канализации МУП «Водоканал» Череповца на территории Домозеровского сельского поселения нашли тело 50-летней женщины со следами побоев.

СКР незамедлительно возбудил уголовное дело, провел тщательный осмотр места происшествия, были изъяты следы преступления. По подозрению в нападении на женщину задержали 41-летнего безработного череповчанина, сообщает СУ СКР по Вологодской области.

По версии следствия, мужчина в очередной раз пришел на предприятие в поисках бывшей сожительницы и поссорился с ее подругой, которая его начала выгонять. Сожительницы на работе в этот день не было. В ходе конфликта в гневе он напал на 50-летнюю женщину. Ее тело позже обнаружила коллега.

По данным СКР, с 23 до 2.20 ночи 18 июля обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, в поисках бывшей сожительницы незаконно через ограждение прошел на территорию. Там через открытое окно он проник во внутренние помещения воздуходувной станции, где в тот момент на рабочей смене находилась в одиночестве подруга его сожительницы. 

В ходе ссоры и из-за опасений за свою жизнь и здоровье, лишенная возможности позвать на помощь женщина для самозащиты ударила мужчину по голове эмалированным ведром. Тогда он стал жестоко избивать ее, нанеся, по заключению эксперта, тяжёлую тупую травму головы с множественными ушибленными ранами и кровоподтёками, закрытую тупую травму грудной и брюшной полости с множественными двухсторонними переломами рёбер и кровоподтёками, а также разрывом внутренних органов. 

Также мужчина забрал мобильный телефон и золотую сережку убитой, а заодно прихватил и мобильный телефон МУП «Водоканал». С похищенным он скрылся. 

Показания по делу он давать отказался, все это время провел под стражей, где и будет ожидать приговора. Дело ушло в суд. Мужчине грозит от 6 до 15 лет лишения свободы. 






На эту тему: