Трое в реанимации, двое в травматологии: СК прояснил подробности ЧП с подростками под Соколом

Возбуждено уголовное дело.

Об инциденте в Сокольском районе мы сообщали ранее

По версии следствия, 1 июня около 20 часов на территории заброшенного дачного кооператива возле деревни Бильнево пятеро несовершеннолетних от 13 до 17 лет получили термические ожоги. Самостоятельно добравшись до города Сокола, они сообщили о взрыве бытового газа местной жительнице, которая и вызвала скорую помощь. Двоих 13-летних и 17-летнего подростков госпитализировали в отделение реанимации. Еще двоих, 13 и 15 лет - в отделение травматологии областной больницы.

На месте происшествия следователи увидели горевший дачный дом. Уже ночью, после тушения, на пепелище следователи СКР обнаружили поврежденный газовый баллон емкостью 50 литров.

По предварительной информации, подростки живут в Соколе, склонны к асоциальным проступкам.  17-летний ранее привлекался к уголовной ответственности и состоял на учете в полиции.

Сокольский межрайонный следственный отдел СКР возбудил уголовное дело по ч.1 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности). На место происшествия направлены следователи-криминалисты областного аппарата для дополнительного осмотра места происшествия. Назначены судебные экспертизы, допрашиваются пострадавшие и очевидцы. 

Видео ГУ МЧС по Вологодской области






На эту тему: