В управление Росгвардии Вологодской области назначен новый начальник

.
. / Источник:
Как и ожидалось, им стал полковник полиции из Архангельска Андрей Плотников - пока в ранге временно исполняющего обязанности.

Как сообщает управление Росгвардии по Вологодской области, сегодня в Вологде заместитель командующего Северо-Западным округом Росгвардии генерал-майор полиции Андрей Бакуменко представил нового руководителя личному составу. 

Андрей Владимирович Плотников родился 28 января 1971 года в Архангельске. В 1993 году начал службу в органах внутренних дел, пройдя должности от милиционера патрульно-постовой службы до заместителя начальника полиции (по охране общественного порядка) УМВД по Архангельской области. В 1999 году окончил Санкт-Петербургский университет МВД России. В 2014 году успешно прошел профессиональную переподготовку в Академии управления МВД России с присвоением квалификации в сфере управления органами внутренних дел. Награжден почетной грамотой и благодарностью министра внутренних дел и ведомственными медалями (МВД России: «За отличие в службе» I, II, и III степеней, «За доблесть в службе»; Росгвардии: «За проявленную доблесть» II степени). В октябре 2016-го возглавил управление Росгвардии по Архангельской области.



Источник фото: Управление Росгвардии по Вологодской области



На эту тему: