Пора: полиция создала спецгруппы для борьбы с магазинными кражами

С июня в УМВД по Череповцу внедрена новая практика работы по административным правонарушениям.

Как сообщили в управлении, это нужно для повышения скорости реагирования и своевременности привлечения к административной ответственности. Задача - усовершенствовать работу по раскрытию и расследованию дел об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 7.27 и 6.1.1 КоАП РФ. В новые группы вошли сотрудники подразделения по исполнению административного законодательства, участковые и сотрудники уголовного розыска.

Одну из последних краж раскрыли по горячим следам. Представитель одной из торговых точек заявил о хищении дорогого алкоголя. Вор попал под камеры. Специализированная группа установила его, передала информацию о розыске всем нарядам полиции. Через несколько часов 25-летнего череповчанина задержали сотрудники патрульно-постовой службы. В отделе выяснилось, что он ранее уже привлекался к административной ответственности по ст. 7.27 КоАП РФ «Мелкое хищение».

Сейчас против него возбудили уголовное дело по ст. 158.1 УК РФ (Мелкое хищение, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию). Ему грозит до 1 года лишения свободы. 





На эту тему: