В Череповце будут судить мужчину, который связал и поджег соседа

После того как его потушили очевидцы, досталось и им, а потом удар ножом в живот получил другой сосед.

Как сообщает СУ СКР по Вологодской области, завершено расследование уголовного дела 39-летнего череповчанина. Статей у него целый букет - покушение на убийство, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью и угроза убийством.

По версии следствия, в декабре 2020 года в одной из квартир на улице Мира после совместного распития спиртного поссорились двое жильцов. 39-летний обвиняемый избил и связал соседа-ровесника, потом облил его спиртосодержащей жидкостью и поджег одежду. 

В ситуацию вмешались очевидцы, затушившие горевшую одежду пострадавшего, но тот уже успел обгореть. При этом поджигатель угрожал убийством и одному из очевидцев, затем вышел на лестничную площадку, где поссорился с незнакомым ему жильцом 59 лет, получившим от него  удар ножом в живот. 

Затем обвиняемый скрылся, но был разыскан полицией. По ходатайству СКР суд арестовал его на время следствия. Отягчающими обстоятельствами на суде станут два факта нанесения тяжкого вреда здоровью. Не говоря уже о том, что покушение на убийство было совершено способом, представляющим опасность для жителей.






На эту тему: