Ушел с поста председатель Череповецкого городского суда

Накануне у него был последний рабочий день.

Как сообщает пресс-служба судов области,  Александр Костылев продолжит работу судьей и будет, как и прежде, рассматривать уголовные дела. До назначения нового руководителя исполнять его обязанности станет один из заместителей председателя суда.

Александр Васильевич Костылев пришел в судейскую профессию в августе 1993 года, ранее служил в органах внутренних дел. С 1997 года заместитель председателя, а с 2009 году - председатель городского суда. В июле 2015 года А.В. Костылев был назначен на эот пост на второй шестилетний срок полномочий.

«В обычный рабочий день с утра рассматриваю небольшое судебное дело или материал, расписываю почту; с администраторами суда, начальниками отделов решаю административные, хозяйственные, кадровые вопросы, - рассказывал Александр Васильевич газете «Голос Череповца». - Рассмотрение судебных дел председателем суда является обязательным. Без этого как судья дисквалифицируешься».

По инициативе и под контролем Александра Костылева построено новое здание суда на улице Годовикова. Его многолетний добросовестный труд отмечен ведомственными и региональными наградами.

Председатель Вологодского областного суда Игорь Трофимов и председатель Совета судей Вологодской области Ольга Федосеева накануне встретились с Александром Костылевым и поблагодарили за работу.



Источник фото: пресс-служба судов Вологодской области



На эту тему: