Завершено следствие о гибели монтажника на стройке в ЗШК

.
. / Источник:
На 33-летнего жителя Ярославской области с высоты 11 этажа уронили блоки.

Следственный отдел по Череповцу СУ СКР по Вологодской области завершил расследование уголовного дела против 36-летнего работника строительной организации. Ему вменяют ч.2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека), сообщает СУ СКР по Вологодской области. 

По версии следствия, все произошло в августе 2020 года при строительстве высотки на ул. Монтклер. 36-летний мужчина был ответственным со стороны подрядчика и не обеспечил безопасные условия ведения строительных работ подчиненными - с устройством защитных ограждений и информационных знаков об опасных зонах.

Из-за нарушений и отсутствия должного контроля один из работников выронил переносимые газосиликатные блоки. Они упали через неогороженный проем на 11 этаже на проходившего внизу в опасной зоне 33-летнего монтажника из Ярославской области. Он скончался на месте от травмы головы.

Уголовное дело направлено в суд. По ч.2 ст. 216 УК мужчине грозит до 5 лет принудительных работ или лишение свободы на тот же срок - с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового. 





На эту тему: