Прокурор Вологодской области может уйти вместе с первым заместителем

По неофициальным данным, Александр Гринев намерен уйти на заслуженный отдых. Его первый зам - на повышение в другой регион.

Об этом сообщает РБК Вологда со ссылкой на собственные источники. Есть информация, что одновременно с Гриневым уйдет его первый заместитель Олег Юрасов. Но не на пенсию, а в другой регион, причем на повышение, то есть ему предложен пост прокурора субъекта РФ. Кроме того, есть неофициальные данные о переводе в другой регион еще одного из двух заместителей.

В прокуратуре Вологодской области информацию о возможных кадровых перестановках не подтверждают.

«Официальной информации нет. Как только она будет, мы ее разместим на наших ресурсах», — пояснили там порталу РБК Вологда.

Государственный советник юстиции 2 класса (соответствует званию генерал-лейтенанта) Александр Гринев был назначен прокурором Вологодской области в июне 2017 года. В органах прокуратуры он служит 30 лет. Пока он работает в обычном режиме, например, на завтра у него намечен прием граждан по вопросу защиты прав юрлиц и ИП. 

Его 54-летний первый заместитель Олег Юрасов также досконально знает работу прокуратуры, имеет 28-летний стаж в ней, с 2018 года был замом прокурора Вологодской области. По возрасту и опыту работы он вполне подходит для назначения прокурором региона.   



Источник фото: окувшинников.рф



На эту тему: