Управляющий отделением ПФР области получил меру пресечения и подал в отставку

Вологодский городской суд сегодня вынес постановление об избрании меры пресечения в виде запрета определенных действий в отношении Василия Жидкова, подозреваемого по ч. 3 ст. 285 УК РФ.

Как сообщалось ранее со ссылкой на УФСБ по Вологодской области, в 2015 - 2016 году он (его ФИО органы не называли) содействовал незаконному выводу денег в особо крупном размере с расчетных счетов находившейся в предбанкротном состоянии крупной строительной организации региона, что привело к неуплате обязательных отчислений в Пенсионный фонд - более 70 млн руб. и невыплате зарплаты 452 жителям области на общую сумму 52 млн руб.

Суд установил ему следующие запреты:

- находиться в отделении Пенсионного фонда России по Вологодской области;

- общаться с определенными лицами, осведомленными о его деятельности;

- отправлять и получать почтово-телеграфные отправления, за исключением корреспонденции, связанной с осуществлением прав участника уголовного судопроизводства;

- использовать интернет и средства связи, за исключением телефонной связи для вызова скорой медицинской помощи, сотрудников правоохранительных органов, аварийно-спасательных служб в случае возникновения ЧС, а также общения с контролирующим органом, следователем, защитником, судом.

Кроме того, суд возложил на Жидкова обязанность самостоятельно являться по вызовам органов предварительного следствия, прокурора или суда.

Постановление может быть обжаловано в Вологодский областной суд в течение 3 суток со дня его вынесения.

По словам Жидкова, он написал заявление на увольнение с 20 декабря, а сейчас находится в отпуске, пишет пресс-служба судов области.



Источник фото: пресс-служба судов Вологодской области



На эту тему: