Дошло до Москвы: под Вологдой ликвидировали крупнейшую за 30 лет нарколабораторию

вирус
вирус / Источник:
Пришлось привлекать спецназ, и не зря: изъяли около 15 килограммов наркотиков и 3 тонны прекурсоров. Все это происходило в заброшенной глухой деревне в 100 км от Вологды.

Как сообщает УМВД по Вологодской области, в регионе работали оперативники Главного управления по контролю за оборотом наркотиков МВД России вместе с коллегами из Вологодской области. Ликвидирована нарколаборатория по производству мефедрона. Это было крупнейшее в регионе производство запрещенных веществ, выявленное сотрудниками органов внутренних дел за последние 30 лет.

«Подпольная лаборатория была организована злоумышленниками в заброшенной деревне в ста километрах от областного центра. В частном доме полицейские обнаружили около 15 килограммов наркотического средства мефедрон, свыше трех тонн прекурсоров и специальное оборудование. Там же при силовой поддержке отряда специального назначения «Гром» по подозрению в противоправной деятельности были задержаны двое граждан. Следует отметить, что фигуранты использовали методы конспирации: передвигались на автомобилях, принадлежащих иным лицам, использовали банковские карты, оформленные на другие имена», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 228.1 УК РФ. Задержанные арестованы. Им грозит вплоть до пожизненного лишения свободы. 



Источник фото: УМВД по Вологодской области



На эту тему: