Александр Бастрыкин потребовал возбудить уголовное дело после ЧП со школьником в Вологде

AMC-UDAR
AMC-UDAR
12-летнему мальчику потребовалась госпитализация после того, как двое одноклассников применили к нему удушающие приемы и избили.

Мальчик неделю провел в больнице, но никаких мер ни правоохранительными органами, ни органами системы профилактики принято не было, уточнили в центральном аппарате СКР.

Председатель СК России поручил руководителю следственного управления СКР по Вологодской области Геннадию Яшину возбудить по этому факту уголовное дело и представить доклад о ситуации. Ход расследования будет поставлен на контроль в центральном аппарате СК, сообщается на сайте СК России. Речь идет пока о возбуждении дела именно по факту. Как будут наказаны несовершеннолетние, еще неясно.

Администрация города Вологды прокомментировала вопрос об избитом мальчике в 31 школе. Делом никто не хотел заниматься, пока ситуация не дошла до самых верхов.

«По информации управления образования, между учениками 6 класса, действительно, произошёл конфликт. В настоящее время пострадавший ребёнок чувствует себя удовлетворительно, посещает школу. Ситуация находится на особом контроле администрации учреждения, управления образования города, а также департамента образования области и уполномоченного по правам ребёнка. С целью профилактики подобных случаев, с детьми будет проведена воспитательная беседа, сегодня с обучающимися проведет работу психолог Областного центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи.
Управление образования подробно рассмотрит ситуацию и выедет в школу, для выяснения всех обстоятельств произошедшего» 



Источник фото: dailystorm.ru



На эту тему: