Завершено следствие по делу вологжанки, устроившей в квартире поножовщину с убийством

AMCFN
AMCFN
39-летней женщине вменяют сразу две тяжких статьи УК. Она зарезала знакомую, а затем решила отправить на тот свет своего сожителя.

Следственный отдел по Вологде СУ СКР по Вологодской области завершил работу по уголовному делу женщины 1982 года рождения. Ей вменяют ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц).

По версии следствия, 19 ноября 2021 года 38-летняя жительница Вологды, будучи пьяной  у себя в квартире на ул. Гагарина, несколько раз ударила руками по голове и туловищу присутствующую в ее жилище 35-летнюю знакомую. Затем, пригрозив ей убийством, не менее трех раз ударила ее ножом в грудь и по конечностям. Раны оказались смертельными.

После убийства она взяла нож и, пытаясь убить им своего 54-летнего сожителя, ударила его ножом в грудь, после чего попыталась повторить удар. Ее действия пресекли прибывшие в квартиру полицейские, сумевшие перехватить ее руку и выбить нож.

На следствии она призналась, что причиной ее действий стала ревность. Материалы ушли в суд. За убийство женщине грозит от 6 до 15 лет колонии.





На эту тему: