В Вологде прокуратура пресекла конфликт интересов между экс-чиновником и его новым работодателем

AMCFN
AMCFN
И предприятие, и его директор поплатились за это штрафами.

Как сообщает прокуратура Вологодской области, в организацию приняли экс-сотрудника департамента лесного комплекса Вологодской области, ранее замещавшего должность государственной гражданской службы.

Бывший сотрудник департамента ранее выполнял в отношении этой организации отдельные функции госуправления, в том числе выносил постановления об административном правонарушении на юридическое лицо и принимал работы по охране, защите, воспроизводству лесов. Но в нарушение закона трудовой договор заключили без согласия комиссии департамента лесного комплекса Вологодской области по соблюдению требований к служебному поведению гражданских служащих и урегулированию конфликтов интересов.

По этому факту прокурор Вологды возбудил против юридического лица и его гендиректора дела об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего). Постановлением мирового судьи и предприятие и гендиректор признаны виновными, им назначены штрафы по 50000 и 20000 рублей соответственно. 





На эту тему: