Завершено следствие по делу череповчанки, устроившей дебош в Заксобрании

.
.
Все время разбирательства она активно противодействовала органам и не приходила по вызовам.

Инцидент в Законодательном Собрании Вологодской области произошел 25 ноября 2021 года. По данным следствия, 46-летняя женщина, прибыв в числе группы лиц с петицией против обязательной вакцинации и ограничительных мер, находясь в фойе первого этажа, препятствовала законным действиям сотрудников Росгвардии. Бойцы пытались пресечь нарушение пропускного и масочного режима.

Агрессивно настроенная череповчанка распылила в их сторону химическое вещество из баллончика, затем несколько раз ударила правоохранителей рукой. Позже она нанесла полицейскому, прибывшему для доставления ее в отдел СКР, множественные удары ногами.

Как сообщает СУ СКР по Вологодской области, расследование уголовного дела по факту насилия к представителю власти (ч. 1, 2 ст. 318 УК РФ) завершено. Несмотря на то, что женщина оказывала активное противодействие следствию, в назначенное время по вызовам не являлась и нарушала избранную меру пресечения. В ближайшее время материалы направят в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и решения вопроса о передаче уголовного дела в суд. Череповчанке грозит до 10 лет колонии.



Источники фото: пресс-служба судов Вологодской области, архив



На эту тему: