В Череповце еще один должник за тепло может лишиться имущества

AMCFN
AMCFN
Управление Федеральной службы судебных приставов по Вологодской области и отдел по корпоративной защите ООО «Газпром теплоэнерго Вологда» продолжают совместные рейды по розыску имущества неплательщиков за коммунальные услуги.

18 мая в ходе такого рейда был обнаружен автомобиль Chevrolet Cruze. Владелец машины более года (с января 2021) не платит за поставленное тепло, его задолженность поставщику тепловой энергии превысила 53 тысячи рублей.

Судебные приставы-исполнители в рамках принудительного исполнения судебных актов и в соответствии с действующим законодательством РФ арестовали транспортное средство и оставили его на ответственное хранение должнику без права пользования. После оплаты задолженности потребитель сможет пользоваться своим автомобилем. В случае отсутствия поступления денежных средств поставщику в течении 10 дней, автомобиль будет передан на оценку и дальнейшую реализацию, сообщает ООО «Газпром теплоэнерго Вологда». 

Это уже второй за неделю арест имущества должников. Напомним, в ходе предыдущего рейда судебными приставами был арестован автомобиль Chevrolet Lacetti, владелец которого с августа 2021 года задолжал поставщику тепла более 27 тысяч рублей.



Источник фото: ООО «Газпром теплоэнерго Вологда»



На эту тему: