Без совести: в Череповце таксист прокатил пожилого пассажира за 8000 рублей

.
.
84-летний мужчина из-за плохого зрения дал ему совсем другие банкноты. Хотя даже то, что водитель потребовал, было, скорее всего, завышенной суммой.

Как сообщает УМВД области, в дежурнйо части полиции пенсионер рассказал, что накануне пользовался такси, чтобы доехать до дома. По приезду на место водитель озвучил стоимость услуги - 800 рублей.

Когда пенсионер стал расплачиваться, он протянул таксисту 3 банкноты, как ему показалось по 200 рублей, и спросил, хватит ли на оплату. На это водитель вновь назвал сумму 800 рублей. Отдав 4 купюры якобы по 200 рублей, пассажир вышел. Вскоре выяснилось, что из-за плохого зрения он не рассмотрел номинал банкнот и отдал таксисту 4 банкноты по 2000 рублей каждая. Связаться самостоятельно с таксистом ему удалось, но разговор оказался бесполезным, и пассажир обратился в полицию.

Сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого лица. Мужчину 28 лет задержали и доставили в отдел полиции. Он сознался и пояснил, что на преступление пошел из-за тяжелого финансового положения.

По этому факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.159 УК РФ (Мошенничество). Мужчине грозит до 2 лет колонии.



Источник фото: a.d-cd.net




На эту тему: