Дебаркадер в Вологде подожгли из неприязни к владельцу

.
.
Подозревается знакомый хозяина, возбуждено уголовное дело, ущерб превысил 35 миллионов рублей.

Возгорание дебаркадера, пришвартованного у речного вокзала Вологды, произошло в пятницу вечером, в канун 875-го Дня города.

Как сообщили в Вологодском линейном отделе МВД, транспортные полицейские нашли вологжанина 55 лет, который из личной неприязни к собственнику имущества поджег дебаркадер.

Судно сгорело дотла. Подозреваемый пояснил, что путем свободного доступа проник в помещение дебаркадера, используемого собственником в качестве временного хранилища имущества, и поджег помещения. В момент пожара плавсредство и речной вокзал не работали.

По данным МЧС,площадь пожара составила 300 квадратных метров, огнем повреждены 3 рядом стоящих неэксплуатируемых катера. Пострадавших нет. В ликвидации были задействованы 55 человек, 19 машин. Предварительная сумма материального ущерба превысила 35 миллионов рублей, но будет установлена окончательно после экспертиз.

Против пойманного мужчины возбудили уголовное дело по части 2 статьи 167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение имущества, совершенное путем поджога». С него взяли обязательство о явке. Мужчине грозит до 5 лет колонии.



Источник фото: ГУ МЧС по Вологодской области



На эту тему: