В Череповце задержан мужчина, совративший малолетнюю девочку

.
.
Поймать его следствию удалось благодаря семейной паре, снявшей его на телефон.

Как сообщает СУ СКР по Вологодской области, все произошло 8 июня 2022 года около 18 часов на берегу реки Шексны у музея «Усадьба Гальских». Неизвестный мужчина совершил в отношении девочки 2009 года рождения, прогуливавшейся по берегу со своей собакой, развратные действия.

Девочка обратилась за помощью к компании отдыхавших неподалеку молодых людей. Они спугнули подозреваемого, он скрылся. После обращения к правоохранителям отца девочки следственные органы возбудили уголовное дело, в официальных источниках ведомства разместили информацию о поиске очевидцев.

На это откликнулась молодая пара, и СК получил изображение злоумышленника, сделанное на камеру мобильного телефона. В кратчайший срок был установлен подозреваемый, 32-летний житель Череповца. Ему вменили ч. 2 ст. 135 УК РФ (совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, достигшего двенадцатилетнего возраста, но не достигшего четырнадцатилетнего возраста). Фигуранта задержали, допросили в качестве подозреваемого, он дал признательные показания, в последующем по ходатайству следствия арестован судом.

Следствие провело проверку показаний на месте и осмотр жилища подозреваемого, изъят ряд предметов, в том числе электронные носители информации. В отношении подозреваемого назначена судебно-психиатрическая экспертиза. Также его проверяют на причастность к иным возможных эпизодов преступной деятельности.   



Источник фото: СУ СКР по Вологодской области



На эту тему: