В Череповце завершили следствие о падении ребенка из окна детсада

.
.
Инцидент произошел 11 мая текущего года, обвинение предъявлено матери 5-летнего пострадавшего, работающей в том же учреждении.

Как сообщает СУ СКР по Вологодской области, следственный отдел по Череповцу СК завершил расследование уголовного дела. 33-летней матери мальчика вменяют ст. 125 УК РФ (оставление в опасности) и ч. 1 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности).

По версии следствия, неосторожные действия матери стали причиной падения ребенка. Мальчик самостоятельно взобрался на подоконник и упал с высоты второго этажа. Как считает СКР, обвиняемая должна была и могла предвидеть наступление таких последствий, но вышла на улицу, оставив ребенка одного в игровой комнате группы без помощи и присмотра.

Прокурор признал доказательства достаточными для утверждения обвинительного заключения и передачи дела в суд. Только за причинение тяжкого вреда здоровью женщине грозит штраф размере до 80000 рублей, до 2 лет исправительных работ либо до 3 лет ограничения свободы. Возможен также арест сроком до полугода.





На эту тему: