Подозреваемый в поджоге дебаркадера хотел сжечь и квартиру хозяина

.
.
Вологодский городской суд арестовал ранее судимого 55-летнего Валерия Фуникова. Ему вменяют ч. 2 ст. 167 УК РФ.

Фуникова подозревают в том, с 16 часов 24 июня по 5.10 25 июня он в пьяном виде проник в помещения дебаркадера на территории речного вокзала Вологды на Советском проспекте, 45А и из личной неприязни к потерпевшему поджёг ветошь. В итоге дебаркадер загорелся полностью. Его стоимость с учётом восстановления составляет не менее 35 млн рублей, пишет пресс-служба судов области.

Следователь Вологодского линейного отдела МВД на транспорте в суде ходатайство о заключении Фуникова под стражу поддержала. УПо ее словам, он неоднократно привлекался к уголовной ответственности, имеет неснятую и непогашеную судимость, но не имеет постоянного места жительства и источника дохода. По месту регистрации характеризуется крайне отрицательно, злоупотребляет спиртным. Кроме того, по его пояснениям, он намеревался сжечь и квартиру владельца дебаркадера.

Сам подозреваемый просил не заключать его под стражу, поскольку он готов сотрудничать со следствием и скрываться не намерен.

Однако суд решил, что на свободе Фуников может скрыться от следствия и совершить новое преступление. В итоге его арестовали до 25 августа включительно.

Также мировой судья привлёк Фуникова к административной ответственности по ст. 20.21 КоАП РФ (появление в общественных местах в состоянии опьянения).



Источник фото: пресс-служба судов Вологодской области



На эту тему: