Штрафы до полумиллиона: в Череповце пресекли продажу алкоголя в День молодежи

.
.
Накануне полиция провела профилактические рейды по фактам незаконной розничной торговли алкоголем.

Как сообщает УМВД области, в двух торговых точках на улицах Металлургов и Наседкина сотрудники отдела исполнения административного законодательства выявили факты незаконной розничной торговли спиртным.

На продавцов составлены протоколы по ст. 14.2 КоАП РФ (Незаконная продажа товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена). На физических лиц она накладывает штрафы до 4000 рублей с конфискацией предметов нарушения.

Также в ходе рейдов в Заречье полиция выявила троих подростков, распивающих спиртное у одного из домов по ул. Тимохина. Алкоголь им продали в торговой точке на проспекте Победы.

Ее продавца также ждет протокол по ч. 2.1 ст. 14.16 КоАП РФ (Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это не содержит уголовно наказуемого деяния). Санкция этой части статьи влечет штраф на граждан до 50000 рублей, на должностных лиц в размере до 200000 рублей, на юридических лиц - до 500000 рублей.

Распивающие спиртное подростки доставлены в отдел полиции, туда же пригласили и их законных представителей. На несовершеннолетних составлены протоколы по ч. 1 ст. 20.20 КоАП РФ (Потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах, запрещенных федеральным законом). Им грозят штрафы от 500 до 1500 рублей. Инспекторы ПДН провели с подростками и их родителями беседу о недопущении таких фактов.



Источник фото: архив GorodChe.ru



На эту тему: