Прокуратура области сообщила о двух крупных назначениях

.
.
Первое решение - о прокуроре по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Вологодчины, второе - назначение прокурора Устюженского района.

Приказом Генерального прокурора РФ от 28 июня 2022 года № 695-к Вологодским прокурором по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Вологодской области сроком на 5 лет назначен младший советник юстиции Сергей Егоров.

Как сообщает прокуратура Вологодской области, Сергей Андреевич с декабря 2021 года занимал пост заместителя Вологодского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях области, то есть фактически поднялся на ступень выше.

Также он работал помощником Вологодского транспортного прокурора Северо-Западной транспортной прокуратуры, помощником прокурора Вологодского района, помощником и старшим помощником прокурора Вологодской области по надзору за законностью исполнения уголовных наказаний. Имеет и опыт работы в Генеральной прокуратуре РФ, где был прокурором отдела по надзору за исполнением законов в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы (первого отдела) управления по надзору за законностью исполнения уголовных наказаний.

За примерное исполнение служебных обязанностей и добросовестный труд в органах прокуратуры Сергей Егоров неоднократно поощрялся прокурором области. Приказом Генерального прокурора РФ ему объявлена благодарность.

Второе назначение - прокурора Устюженского района Вологодской области. Также приказом Генерального прокурора от 28 июня 2022 года им стал младший советник юстиции Константин Попов - сроком на 5 лет.

Константин Иванович с октября 2020 года был заместителем прокурора Белозерского района. Работал также помощником и старшим помощником прокурора Вологды, прокурором отдела по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры Вологодской области.  

Ранее сообщалось об уходе прокурора Череповца Юрия Пахолкова, который назначен заместителем прокурора Орловской области.



Источник фото: архив GorodChe.ru



На эту тему: