В Вологде хозяйку автосервисов обязали оплатить вывоз мусора, утилизированного ею самостоятельно

.
.
По мнению суда, самостоятельная утилизация ТКО и отсутствие договора с регоператором не освобождает от оплаты этих услуг.

Как сообщает пресс-служба судов области, личных на земельных участках женщины на Пошехонском шоссе в Вологде. На данных участках расположены гаражные боксы, используемые для ремонта и техосмотра транспорт.

Но при хозяйственной деятельности с образованием бытовых отходов услуги по их вывозу не оплачивались. В итоге с 2019 года у женщины образовался долг перед ООО «АкваЛайн» - 13.336 руб. 75 коп. Компания обратилась в суд.

Женщина пояснила, что договор на оказание услуг с ООО «АкваЛайн» не заключала. ТКО размещала в своих контейнерах, которые вывозились гаражным кооперативом «Южный».

Но суд указал, что независимо от наличия договора услуги истцом оказываются с 1 января 2019 года, так как ТКО вывозят со всех контейнерных площадок, и ответчица обязана оплатить их в размере, установленном законом.

Мировой судья Вологодской области по судебному участку № 1 полностью удовлетворил исковые требования истца.

На это решение была подана апелляционная жалоба в Вологодской городской суд и кассационная жалоба. Но решение мирового судьи признали законным и обоснованным.



Источник фото: пресс-служба судов Вологодской области



На эту тему: