Ущерб 49 млн: в Вологодской области чиновника уличили в превышении полномочий

.
.
По результатам проверки прокуратуры в Чагодощенском районе возбудили уголовное дело о нарушениях при реализации национального проекта «Экология».

Как сообщает прокуратураа Вологодской области, в прошлом году руководитель одной из администраций Чагодощенского района подписала представленные подрядчиком акты о приемке выполненных работ по строительству и реконструкции объектов питьевого водоснабжения. Хотя знала, что работы в полном объеме не выполнены. Муниципальный контракт был заключен в рамках реализации национального проекта «Экология». Позже по указанию того же должностного лица подрядчику оплатили полную стоимость муниципального контракта - более 49 млн рублей.

По этому факту прокуратура в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ направила материалы проверки в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Подозреваемой грозит штраф до 80000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода за период до полугода. Возмжно также лишение свободы на срок до четырех лет.





На эту тему: