В Вологодской области пьяный наркоман взял в заложницы 13-летнюю девочку

.
.
После ее освобождения полиция нашла в его доме оружие, патроны, взрывчатые вещества и наркотики.

Как сообщает пресс-служба судов области, все произошло 17 декабря 2021 года, сейчас дело дошло до приговора.

В тот день 36-летний мужчина в состоянии наркотического опьянения находился у себя дома в селе Покровском Чагодощенского района. Кроме него, дома были двое его детей и девочка 2008 года рождения, пришедшая в гости. Мужчина запер входные двери и запретил гостье покидать дом, отказываясь ее выпускать.

В результате она находилась взаперти с 17 до 23:30, пока ее не освободила полиции (бывшая супруга мужчины обратилась с заявлением в ОМВД). При осмотре места происшествия у мужчины изъяли оружие, патроны и взрывчатые вещества, обнаружены наркотики.

Подсудимому вменили п. «д» ч.2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего), а также  ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере) и ч.1 ст. 222.1 УК РФ (незаконные приобретение и хранение взрывчатых веществ).

Бабаевский районный суд признал его виновным и по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний назначил ему 3 с половиной года лишения свободы в колонии общего режима. Кроме того, ему придется заплатить штраф в 5000 рублей.



Источник фото: пресс-служба судов Вологодской области



На эту тему: