Бизнесмену, построившему коттедж вместо детского лагеря, придется его снести

Вологодский областной суд подтвердил правоту Череповецкой природоохранной прокуратуры.

Скандал вокруг коттеджа вблизи поселка Городище на берегу Рыбинского водохранилища разгорелся этой весной. Вместо детского лагеря, а именно под эти цели участок был взят в аренду, появились коттедж, баня и другие постройки. Природоохранная прокуратура подала иск в суд о сносе незаконно возведенных построек. Череповецкий районный суд это требование удовлетворил. Предприниматель обжаловал решение в областном суде, тем более что терять ему явно есть что: сам он оценил стоимость возведенных им построек в 24 миллиона рублей. Однако областной суд оставил решение районного в силе. 

- В лесном фонде капитальные строения возводить нельзя, - пояснила порталу Gorodche.ru прокурор Череповецкой природоохранной прокуратуры Светлана Павленко. – Но он не только их построил, но и площадь зданий и сооружений расширил почти в три раза по сравнению с проектом. А одно здание построил вообще не по проекту. 

Теперь бизнесмену придется снести незаконно возведенные строения. Если он не сделает этого сам, за дело возьмутся судебные приставы.

Алексей Богомолов



Источник фото: архив



На эту тему: