На кольце Октябрьского проспекта убрали пешеходный переход, но череповчане этого не поняли

Там установили перильные ограждения, но пешеходы их игнорируют.

 Ограждения на кольце установили сегодня. Как уже сообщал портал Gorodche.ru, переход там убрали из-за многочисленных ДТП с участием пешеходов. Однако горожане еще не привыкли к нововведению и по привычке пытаются перебраться по кольцу через забор. На месте дежурит наряд ДПС. По неофициальным данным, в основном ПДД нарушают пенсионеры.

Пересечь Октябрьский проспект на этом участке можно в двух местах: или по «зебре», расположенной до кольца (при движении из центра города), или после кольца – недалеко от гипермаркета «Лента». На первом переходе есть светофор, на втором его планируют установить в следующем году.

- Он будет связан со всеми другими светофорами на Октябрьском проспекте, - пояснил порталу Gorodche.ru помощник мэра Сергей Климушкин. – То есть там будет «зеленая волна». Но это произойдет в среднесрочной перспективе.

Скорее всего, второй пешеходный светофор у кольца появится в 2016 году. Что касается самого кольца, оно будет полностью закрыто для пешеходов, как закрыты кольца на перекрестках Раахе - Батюшкова, Краснодонцев - Архангельская и Краснодонцев – Юбилейная. Возможно, на Октябрьском появится травяная фигура или дополнительные зеленые насаждения.

Михаил Белов
 

Источник фото: ИМА "Череповец"