Владимир Маркин намекнул, что Михаила Ходорковского ждет пожизненное заключение

Бывшему главе ЮКОСа Михаилу Ходорковскому грозит пожизненное заключение. Такой вывод можно сделать из заявления официального представителя Следственного комитета России Владимира Маркина, которое он сделал в эфире радиостанции «Комсомольская правда».
Как рассказал Маркин, обвиняемый в убийстве и покушении на убийство Ходорковский не сможет уйти от наказания под предлогом истечения срока давности. По его словам, по преступлению, в котором обвиняют экс-главу ЮКОСа, сроки давности будет определять суд.
Согласно российскому законодательству, такой вариант возможен, только если речь идет о пожизненном заключении или смертной казни. В этом случае сроки давности действительно будет определять суд, гласит п. 4 ст. 78 УК РФ.
Напомним, 11 декабря Михаилу Ходорковскому было заочно
Источник фото: ren.tv
