Сергею Жаркову предъявлено обвинение в трёх преступлениях

Ему вменяют убийство женщины и ребенка, разбой и изнасилование.

Об этом сообщает СУ СК РФ по Вологодской области. 31-летнему обвиняемому назначена психолого-психиатрическая судебная экспертиза. Параллельно выясняются обстоятельства преступлений, собирается доказательная база. 

По версии следствия, 14 сентября вооруженный ножом Жарков пришел к квартире по ул. Монтклер, 15, где находилась 51-летняя женщина и ее 11-летний сын. Рецидивист попросил хозяйку открыть дверь, заверив ее, что ему нужно передать соседям вещи. Когда дверь открыл мальчик, мужчина, угрожая ножом, прошел в квартиру и потребовал деньги. Затем преступник нанес множественные удары ножом потерпевшим, которые скончались на месте. Мужчина похитил 10 тыс.руб., мобильный телефон и скрылся с места. 

Утром того же дня Жарков напал на свою знакомую. Мужчина ворвался к ней в квартиру и, потребовав денег, изнасиловал девушку. Потерпевшей удалось сбежать, а подозреваемый унес только мобильный телефон. 

Следствие также проверяет причастность Сергея Жаркова к краже из еще одной череповецкой квартиры, совершенной в день убийства. Расследование уголовного дела продолжается.

Юлия Муравьева 



Источник фото: vk.com



На эту тему: