В Череповце задержана директор одной из УК

Женщине вменяют ст.201 УК РФ «Злоупотребление полномочиями».

Как пояснили Gorodche.ru в УМВД по Череповцу, 13 декабря в ходе расследования уголовного дела сотрудники полиции задержали в порядке ст. 91 ПК РФ директора УК, обслуживающей дома в Заягорбском, Северном и Индустриальном районах. Сейчас она находится в изоляторе временного содержания. По нашей информации, на завтра намечено заседание суда, где решится вопрос о перемещении задержанной в следственный изолятор или освобождении под подписку о невыезде.

По данным Gorodche.ru, директора задержали по уголовному делу, возбужденному в 2014 году по заявлению ООО «Газпром теплоэнерго Вологда». УК недоплатила теплоэнергетикам около 17 млн. руб., собранных с жителей подведомственного ей жилфонда.

Кроме того, по данным Gorodche.ru, претензии к этой управляющей компании имели и другие ресурсники, в частности, «Водоканал». Правда, в процессе расследования долги, по крайней мере за тепло, были погашены – по нашей информации, подозреваемая для этого взяла кредит. Однако по закону это не отменяет уголовной ответственности, а может быть лишь смягчающим обстоятельством. 

Александр Алексеев
 



Источник фото: Gorodche.ru



На эту тему: