У череповчанина за долг в 1 млн руб. арестовали фуру

.
. / Источник:
Накануне судебные приставы проверили 3 грузовых автостоянки в разных районах города.

Как сообщили Gorodche.ru в отделе ФССП № 1, рейды коснулись платных стоянок и баз на улицах Боршодской, Ветка Чола, а также на Северном шоссе.

На улице Ветка Чола приставы нашли грузовик, принадлежащий мужчине с долгом 82 тыс рублей. Большая часть – задолженность по налогам. Как пояснила нам заместитель начальника отдела Александра Осипова, машину оставили владельцу на ответственное хранение.

- Мужчина был должен 68 тысяч по налогам, общий долг – 82 тысячи. В момент составления акта описи и ареста у охранника нашелся его телефон, вызвали владельца на место. Он приехал почти сразу, опись составили в его присутствии. Поскольку денег у него с собой не было, то машину арестовали и оставили ему на ответственное хранение. Обещал найти деньги сегодня. Если погасит долг, арест будет снят.

На другой стоянке приставы 2-го отдела ФССП тоже обнаружили фуру человека, за которым числится долг почти в миллион рублей. Из них 210 тыс. руб. – налоги, еще 730 тыс. – задолженность по кредитам и страховым взносам в ПФР. Машину также пришлось арестовать. На погашение долгов у владельца есть 10 дней. После этого фура пойдет на продажу.

Александр Алексеев
 



Источник фото: УФССП по Череповцу



На эту тему: