В подъезде на Первомайской нашли двух наркоманов в полубессознательном состоянии

.
. / Источник:
Молодые люди употребляли «джигурду».

Девушку и юношу на лестничной площадке в полубессознательном состоянии обнаружили жильцы, сообщает УМВД по Череповцу. Сотрудники ППС прибыли на место и вызвали скорую. На вопросы полицейских граждане отвечали неразборчиво. 

После оказанной медицинской помощи задержанных отправили в отдел полиции. Там выяснилось, что обоим по 21 году. У юноши полицейские обнаружили пакет с неизвестными содержимым предположительно растительного происхождения. Экспертиза показала, что найденное вещество представляет собой так называемую «джигурду» общей массой 0.109 грамма. 

Девушка рассказала, что ей позвонил знакомый и предложил покурить, а её приятель пояснил, что нашел «зелье» у одного из гаражных боксов в Северном районе. Череповчанку привлекли к ответственности за употребление запрещенных веществ, против молодого человека возбуждено уголовное дело по факту приобретения и хранения наркотиков без цели сбыта. Статья предусматривает до 3 лет лишения свободы. 

Также сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков устанавливают причастных к сбыту наркотиков на территории Череповца.

Елена Миронова  
 



Источник фото: vdv-nf.ru



На эту тему: