Отдел ГИБДД Череповца на годовщину ведомства получил 2 патрульных машины

питон
питон / Источник:
Две новеньких "Лады Гранты" выделены городу из 35 автомобилей, пришедших за последние дни в УМВД по Вологодской области.

Об этом Gorodche.ru сообщила инспектор пропаганды ОГИБДД по Череповцу Анна Залюбовская. Сегодня ГИБДД России отмечает 81 год со дня образования. Служба была основана 3 июля 1936 года Советом народных комиссаров СССР для надзора за дорожным движением. Главными задачами, поставленными перед ней, были борьба с авариями и хищническим использованием транспорта, наблюдение за подготовкой водительских кадров и учет автопарка.

После воссоздания в 1967 году МВД СССР ГАИ вошла в него как самостоятельная структура, а в июне 1998 года указом президента РФ ГАИ реорганизовали в ГИБДД.

В 90-е годы череповецкая ГАИ занимала 2 здания - на Советском проспекте и на улице Заречной, где находился регистрационно-экзаменационный отдел.

В 2000 году все службы разместились в одном здании - на улице Промышленной, 2, где находятся и по сей день. 

В отделе ГИБДД УМВД по Череповцу сегодня служат около 120 сотрудников. При этом открыт набор на ряд вакантных должностей. По словам Анны Залюбовской, с утра сотрудников ОГИБДД по Череповцу поздравило руководство, в остальном же сегодня обычный рабочий день со стандартным графиком - до 17 часов.

Александр Алексеев



Источник фото: пресс-служба губернатора ВО




На эту тему: