Назначен новый начальник УМВД по Вологодской области

питон
питон / Источник:
Им стал уроженец нашего региона, руководитель белгородской полиции Виктор Пестерев.

Напомним, место начальника ведомства было вакантным с марта этого года, после ухода на пенсию генерала Виталия Федотова. В апреле стало известно о предстоящем назначении Пестерева, но указ президента на этот счет появился лишь сегодня

Виктору Пестереву 53 года, он родился в городе Соколе Вологодской области. В органах внутренних дел - с января 1986 года.  В криминальной милиции прошел все ступени от оперуполномоченного уголовного розыска до первого заместителя — начальника криминальной милиции УВД по Мурманской области, куда его перевели в 2002 году. Там служил в подчинении Виталия Федотова, позже переведенного в Вологодскую область. Указом президента РФ от 14 июня 2010 года Пестерев назначен начальником УВД по Белгородской области.

Имеет высшее юридическое образование (в 1993 году окончил Санкт-Петербургскую высшую школу МВД России), награжден медалью «За отличие в охране общественного порядка», ведомственными наградами МВД РФ.

В пресс-службе УМВД по ВО порталу Gorodche.ru пока не прокомментировали информацию о назначении, сказав лишь, что нового руководителя еще не представили коллективу. 

К слову, этим же указом Владимир Путин уволил заместителя начальника ГУ МВД по Кемеровской области, генерал-майора юстиции Владимира Шепеля. Он череповчанин, до перевода в Кемерово возглавлял следственное управление УВД по Вологодской области.  

Александр Алексеев



Источник фото: 31.мвд.рф



На эту тему: