Полиция попросила жителей области убрать машины от школ и детсадов

питон
питон / Источник:
В ближайшие дни сотрудники полиции проверят все учреждения образования на безопасность.

Всего в регионе безопасность школьников 1 сентября будут обеспечивать более 1200 полицейских, сообщает УМВД по Вологодской области. В этом учебном году в регионе откроются более 350 средних образовательных учреждений. К учебным занятиям приступят более 131 тысячи учащихся, в том числе около 15 тысяч первоклассников.

В течение всего лета сотрудники УМВД России по Вологодской области проводили комиссионные обследования всех школ.

- Все образовательные учреждения с точки зрения безопасности готовы к приему учеников, - рассказал начальник профильного подразделения УМВД России по Вологодской области Алексей Гудым. Непосредственно 1 сентября в охране общественного порядка будет задействовано более 1200 сотрудников полиции, также будут задействованы представители общественных формирований.

На дорогах у школ и пешеходных переходах будут дежурить наряды ДПС ГИБДД. Такой режим безопасности традиционно будет обеспечиваться в первые 10 дней сентября. Утром 1 сентября сотрудники полиции с помощью служебных собак все проверят образовательные учреждения на предмет наличия опасных предметов. Также будут проверен автотранспорт, находящийся поблизости от школ. В связи с этим сотрудники полиции убедительно просят граждан не заставлять территорию возле учебных заведений своими автомобилями, затрудняя подход учащихся к школам, сообщает портал GorodVo.ru со ссылкой на областную полицию.



Источник фото: архив



На эту тему: