Областной суд отменил решение о приостановке работы Череповецкого мясокомбината

.
. / Источник:
ЧМК обжаловал решение городского суда.

Решение о приостановлении на 80 суток работы 2 труб Череповецкого мясокомбината - котельной и мясожирового цеха - городской суд принял на прошлой неделе, 24 октября. Причиной стало заключение Росприроднадзора о превышении предприятием предельно-допустимых выбросов в атмосферу. Проект с 10 октября находился в региональном управлении РПН, и срок его рассмотрения (35 суток) еще не истёк.

В числе реальных перспектив при повторном рассмотрении дела была замена административного приостановления деятельности 2 агрегатов на штраф. Однако областной суд сегодня решил иначе - отменить решение Череповецкого городского суда и вернуть дело в Череповец, сообщили порталу Gorodche.ru в пресс-службе областного суда. 

- Дело направлено на новое рассмотрение в Череповецкий городской суд, - говорит пресс-секретарь суда Лариса Новолодская. - Исполнение наказания в виде приостановления деятельности прекращено. 

В случае приостановки работы комбината на 80 суток руководство было бы вынуждено отправить персоонал в вынужденный простой. 

Получить комментарий по поводу дальнейших действий от руководства ЧМК нам пока не удалось. 

Александр Алексеев



Источник фото: telets.ru



На эту тему: