Прокуратура и санитарные врачи нашли массовые нарушения в мясном цехе универсама "Рассвет"

питон
питон / Источник:
После проверки владельцам ООО "Горка", ведущих этот бизнес, пришлось делать там ремонт.

Как сообщает прокуратура Череповца, в ревизии участвовали сотрудники прокуратуры и специалисты Роспотребнадзора. Проверка касалась соблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства при реализации мясной продукции в универсаме «Рассвет» (ООО «Горка»).

Как уточнили в надзорном органе, выявлены массовые нарушения, в числе которых -  неудовлетворительное санитарное состояние производственных помещений. Не исключено было загрязнение пищевой продукции при эксплуатации инвентаря и технологического оборудования. 

Также нарушались требования к использованию технологического оборудования при производстве продуктов. В частности, в холодильной камере для хранения мясной продукции и шашлычных соусов использовались стеллажи с поврежденной эмалью. На их поверхности нашли следы ржавчины, что не позволяло мыть и дезинфицировать стеллажи. 

После проверки руководителю ООО «Горка» было предложено незамедлительно устранить нарушения. Требование прокуратуры директор удовлетворил. В мясном цехе магазина провели ремонт, а главного технолога и сотрудника цеха привлекли к дисциплинарной ответственности. К какой именно,не уточняется. 

Кроме того, решается вопрос привлечения фирмы к административной ответственности, для этого итоги проверки направили в Роспотребнадзор. 

Александр Алексеев





На эту тему: