«Взять нечего»: приставы Череповецкого района прошлись по квартирам алиментщиков

.
. / Источник:
Акция прошла в рамках большого проекта «В новый год без долгов».

Как рассказали GorodChe.ru в отделе судебных приставов по Череповецкому району, накануне сотрудники службы посетили должников в Малечкино, Коротово и Шухободи.

Так, неплательщик из Малечкино задолжал по алиментам 236 тыс. рублей. Этот долг копился около 2 лет. У мужчины удалось арестовать только телевизор и мобильный телефон. Предварительно имущество оценили в 3, 3 тыс. рублей. 

Другая жительница этого поселка должна 52 тыс. рублей на содержание дочери. Как выяснилось, женщина проживает в ребенком в одной квартире, поэтому девочка, чтобы не создавать конфликтов, пообещала отозвать исполнительный лист. 

Двоих матерей из деревни Коротово пришлось доставить в отдел принудительно. Обе женщины ведут асоциальный образ жизни. Одна из задержанных задолжала порядка 150 тыс.рублей на содержание дочери. Другая алиментщица, мать троих детей, должна около 390 тысяч. На обеих женщин составили административные материалы, которые отправлены на рассмотрение в суд. 

- С контингента, который мы посетили сегодня, взять нечего, но работу мы продолжаем. В рамках акции «В новый год без долгов» мы точечно отрабатываем разные категории задолженностей, - сказала начальник ОСП по Череповецкому району Наталья Вязникова. – Задолженность по алиментам у нас не снижается и не повышается, держится примерно на одном уровне. Стараемся по возможности все исполнительные производства отрабатывать.

Всего в районном отделе на исполнении находится 288 производств по алиментам. Некоторые матери и отцы задолжали на содержание своих детей по 500 – 800 тыс. рублей.

Елена Миронова 
 





На эту тему: