Череповецкое деревянное домостроение представят в Вологде

Для местного бизнеса это возможность показать себя.

Череповецкие предприниматели смогут презентовать новые технологии в домостроении на первой межрегиональной Конференции «Развитие деревянного домостроения в России: перспективы, инновации, архитектурные решения» и XVI межрегиональной выставке «СВОЙ ДОМ». Она состоится в Вологде. Заявки на участие принимаются до 8 мая 2013 года.

- В Череповце деревообрабатывающая отрасль представлена несколькими десятками предприятий, работающих в малом, среднем и крупном бизнесе, - отмечает директор НП «Агентство Городского Развития» Оксана Андреева. - Часть из них занимаются разработкой и внедрением новых технологий в этой сфере. Растиражировать опыт, познакомиться с лучшими практиками коллег из других регионов, а также узнать реальные механизмы поддержки подобных производств можно будет в рамках Конференции. Свои механизмы поддержки представят Агентство Городского Развития и «Инвестиционное агентство «Череповец». В частности, речь идёт о программе «Гарантийный фонд», об услуге «Одно окно» для инвестора», механизме «Залоговый фонд»

В рамках Конференции состоится Международный Форум «Инвестиции и инновации в сфере деревянного домостроения и деревообработки». На нём будут представлены: инвестиционная стратегия Правительства Вологодской области: механизмы и инструменты поддержки инвестиционных проектов; презентация инвестиционных площадок и проектов в сфере малоэтажного строительства и деревопереработки; презентация банковских продуктов по кредитованию инвестиционных проектов; презентация предложений по созданию предприятий деревопереработки и деревянного домостроения от строительства до пуска в эксплуатацию. Кроме того, состоятся «круглые столы» и семинары, пройдёт пленарное заседание. 

Михаил Белов



Источник фото: stroirem.net



На эту тему: