Эдуард Бибер выставил на продажу ТЦ «Элби»

Объявление об этом появилось на сайте Корпорации развития Вологодской области.

Какую цену Эдуард Аврумович хотел бы получить за свой торговый центр, не сообщается. Не стали озвучивать порталу Gorodche.ru конкретные цифры и в Корпорации развития, и в ТЦ «Элби». Сам Бибер для комментариев в настоящее время недоступен. В Корпорации развития лишь пояснили, что Эдуард Бибер обратился к ним с просьбой найти покупателя и что это обычная практика – так делают многие бизнесмены.

ТЦ «Элби» находится в Зашекснинском районе на улице Наседкина, имеет площадь 3 257 кв. м и участок в 4 237 кв. м. Некоторое время ТЦ был единственным в этой части города. Эдуард Бибер назвал его в честь жены. «Элби» - это инициалы: Людмила Бибер.

Известно, что в настоящее время коммерсант переживает трудные времена. Именно это и вынудило его продать один из своих активов, который к тому же не приносит прежней прибыли.

Около года назад Бибер обратился в Арбитражный суд с заявлением о призании себя банкротом. Список документов по этой процедуре в отношении предпринимателя занимает на сайте суда 22 страницы, в нем 437 документов. 

Александр Павлов 

Источник фото: chere.ru